Ексклюзивы
вторник, 19 января 2016 06:55

У 131-летнего мужчины на 69 лет младшая жена

 

Бразильцы ­нашли старейшего человека мира. 131-летний Жоао Коельо де Соуза родился 10 марта 1884 года. Эта дата записана в его свидетельстве о рождении.

Государственный служащий Кеннеди Афонсу поехал убедиться, что мужчина жив и имеет право на пенсию. Подозревали, что родственники получают пенсию на давно умершего. Семья показала свидетельство о рождении. Когда его официально подтвердят, де Соузу зарегистрируют в Книге рекордов Гиннеса.

Де Соуза и его 62-летняя жена живут с внучкой в селе Эстирао до Алькантара. Имеют троих детей. Шесть лет тому назад мужчина перенес инсульт. Ест три раза в день. Любит рис, рыбу и мясо. Местные бобы не употребляет.

- Есть дни, когда у него ясный ум. Но бывает, что не узнает своих детей. Живет с моей мамой более 40 лет. Во всем зависит от других. Сам даже воду выпить не может, — рассказала его 30-летняя дочка. Родилась, когда отцу был 101 год.

- Эксперты проверили подлинность документов. Ничего подозрительного не нашли. Есть подтверждение в его родном селе. В записи 1900 года упоминают, что Жоао Коельо де Соуза пошел работать в другое село. Нужно еще получить официальное заключение должностных лиц, — рассказывает дочка де Соузи.

Сейчас самый старый человек планеты — 112-летний японец Ясутаро Койде. До него рекордсменкой по долголетию была 122-летняя француженка Жанна Калман. Она умерла в 1997-ом.

Сейчас вы читаете новость «У 131-летнего мужчины на 69 лет младшая жена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть