Ексклюзивы
понедельник, 09 июня 2008 16:26

Жители Гайсина угрожают перекрыть международную трассу

С 14 февраля областной координационный совет по вопросам безопасности дорожного движения позволил крупногабаритному транспорту проезжать по центральной улице райцентра Гайсин в направлении Умань — Винница.

— Мы понимаем, что наша центральная улица Первомайская является частью международной трассы, — говорит депутат Гайсинской горсовета 38-летний Руслан Пастушенко. — Но Первомайская совсем не приспособлена для грузовиков! На этой улице все основные социальные заведения города. Школы, детсады, больницы. Вы представляете, сколько будет аварий? Главный педиатр района уже заявила, что каждый четвертый ребенок в Гайсине имеет заболевание дыхательных путей.

Официально в противоположном направлении крупногабаритный транспорт должен ехать через объездную дорогу в селе Куна. Но там непрочный мост. Из-за этого позволили двустороннее движение грузовиков по центральной улице райцентра.

— Гайсинчане выйдут и перекроют собой международную трассу Стрый – Тернополь –Кировоград — Знаменка, — продолжает Пастушенко. — Никто даже представить не может, сколько горя может принести людям движение на Первомайской.

На протяжении 2007 года на центральной улице машины сбили насмерть двух пешеходов. В прошлом году на гайсинской трассе перевернулась пустая цистерна из-под бензина. В августе 2006-го на том же месте разлился жидкий азот из цистерны. Жидкость гайсинским спасателям удалось остановить в полуметре до частных домов.

Сейчас вы читаете новость «Жители Гайсина угрожают перекрыть международную трассу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть