Ексклюзивы
четверг, 03 сентября 2009 18:56

Женщина добавляла в самогон куриный помет

Автор: фото предоставлено УМВС Украины в Винницкой области
  Участковый инспектор Александр Стенжицкий в кабинете Ленинского райотдела милиции Винницы пересчитывает изъятые бидоны с брагой. Женщина-самогонщица пыталась дать милиционеру взятку
Участковый инспектор Александр Стенжицкий в кабинете Ленинского райотдела милиции Винницы пересчитывает изъятые бидоны с брагой. Женщина-самогонщица пыталась дать милиционеру взятку

600 литров браги и 40 литров самогона изъяли у 57-летней жительницы микрорайона Пятничани в Виннице. Она прятала алкоголь в потайной комнате.

28 августа стражи порядка пришли к женщине с обыском. Во дворе их встретили ее сыновья. Уверяли, что матери дома нет. Один из милиционеров заглянул в открытую форточку. Заметил, что в доме кто-то ходит.

— Это была хозяйка, — рассказывает старший участковый Ленинского райотдела милиции в Виннице Алексей Деревьяненко, 28 лет. — Начали обыск. Дом большой, разделен на три части. На кухне увидели самогонный аппарат, но алкоголя нигде не было. Женщина спокойно стояла, упираясь в стену, заклеенную фотообоями и завешенную искусственными цветами. Уверяла, что у нее ничего нет. Мой коллега Сергей Мелищук заметил в стене щель. Присмотрелись — и оказалось, что это была не стена, а скрытые двери в комнату.

В помещении на 16 кв. м милиционеры насчитали 15 бидонов с брагой, на 40 л каждый. Они были пронумерованы. На двух — надписи "Первак" и "Змей". Обнаружили 40 л готового самогона, расфасованного в пластиковые бутылки.

— Там дышать было нечем. Протокол писал около часа, — замечает участковый инспектор Александр Стенжицкий, 25 лет.

В прошлом году самогонщицу привлекали к уголовной ответственности. Женщина попала под амнистию.

На двух надписи "Первак" и "Змей"

Изъятый алкоголь отдали на экспертизу. Оказалось, что в него женщина добавляла куриный помет. Делала это для повышения градуса водки.

— О том, что она опять торгует самогоном, нам рассказали ее же клиенты, — говорит Стенжицкий. — Женщина наливала клиентам дома, если просили. На закуску выдавала соленые огурцы. Правда, все ее боятся. У нее два сына. Раньше их уже привлекали к угловной ответственности за кражи и хранение наркотиков.

Сейчас вы читаете новость «Женщина добавляла в самогон куриный помет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть