Ексклюзивы
четверг, 29 мая 2008 20:32

Олег Алекса ремонтирует сталинские скамьи

 

За собственные средства президент областной федерации бокса 41-летний Олег Алекса ремонтирует напротив своего дома по ул. Козицкого в Виннице три старинных скамьи. Неизвестные зимой сняли с них деревянные бруски, цементные перила развалились.

— Соседи плакались начальнику жэка, что летом и присесть негде будет, — говорит Олег Алекса. — Решил их поремонтиро вать. Если ожидать финансирования, бабульки не доживут. Позвал знакомого, вместе сделали замеры, посчитали, сколько нужно дерева, починим цементные перила. Нашу четырехэтажк у строили еще при Сталине. И скамьи еще с тех времен, антикварные.

Сколько будет стоить ремонт, мужчина пока еще не знает.

— Я над этим не задумывался, — отмахивается Олег. — На будущей неделе поставят скамьи, тогда и узнаю.

О том, что за собственные средства в своем дворе житель собирается ремонтировать скамьи, в жэке N3, который обслуживает эту территорию, не знали.

— О состоянии скамей в этом дворе знаем, потому что к нам постоянно ходит один дедушка из того дома, — объясняет начальник жэка Виктор Бурдейный. — Если облагораживать, то нужно сразу все дворы. А где взять деньги? Постоянно в мэрию высылаем предписания, что и где необходимо поремонтиро вать на нашей территории.

В начале весны Алекса завез на детскую площадку близ дома два грузовика песка.

— Когда была малой, в футбол с мальчишками гоняла. А теперь на стадионе трава в человеческий рост, и никого это не волнует, — говорит соседка благодетеля Лилия Каминская, 23 года. — Олег Юрьевич молодец. Он без всякой корысти сделал доброе дело.

Сейчас вы читаете новость «Олег Алекса ремонтирует сталинские скамьи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть