Ексклюзивы
четверг, 28 февраля 2008 07:12

По Житомиру гулял тигр без намордника

Во вторник после обеда житель Житомира позвонил в Богунский райотдел милиции и сообщил, что в центре города гуляет тигр. Животное без намордника на поводке держал мужчина. Возле него стояла рекламная афиша о гастролях цирка "Шапито".

Тигра и его хозяина наряд милиции забрал в райотдел. Но у владельца зверя все документы были в порядке, потому его отпустили. Попросили в дальнейшем держать животное в наморднике. Те продолжили прогулку по Житомиру.

Тигра зовут Аполлон. Ему 9 месяцев. Живет и выступает в передвижном цирке, который на днях приехал в Житомир на десять дней. В областном управлении МВД говорят, что возле центрального универмага часто стоят владельцы с животными. Таким образом они приглашают людей на представления.

Стражи порядка объясняют, что зверя можно держать без намордника, поскольку он считается тигренко м. Однако заведующий отделом хищников Киевского зоопарка Константин Орлов замечает, что 9-месячный тигр может быть опасным:

— Это дикое животное, большой хищник. Кто-то не так повернется, посмотрит, какой-то незнакомый запах — и он может напасть.

Если от тигра убегать, махать руками, кричать — этим можно только спровоцировать его, и он будет атаковать. Если же вести себя спокойно, может повезти, и животное отойдет.

Сейчас вы читаете новость «По Житомиру гулял тигр без намордника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть