Ексклюзивы
четверг, 23 августа 2007 07:10

Жириновский приехал на Ривненщину

61-летний вице-спикер российской Госдумы Владимир Жириновский побывал в райцентре Костополь Ривненской области.

— Хочу посмотреть, откуда мои предки по линии отца, — говорит политик. — Сначала искал семейные корни в Конотопе на Сумщине. В прошлом году узнал, что в Костополе 16 августа 1941 года фашисты расстреляли моих бабушку, дедушку и тетю с племянницей. Больше 50 лет искал, откуда мои корни. Так, что вы все — мои земляки теперь.

В Ривне в понедельник Жириновский с двумя охранниками прибыл поездом Москва–Ковель. Генеральный консул Российской Федерации во Львове Евгений Гузеев встретил его на черном "ауди" с дипломатическими номерами прямо на перроне.

Жириновский охотно общался и фотографировался с пассажирами, дарил свои книги, фуражки и ручки с символикой своей партии. В областном государственном архиве ему показали план фанерного завода на ул. 3 Мая в Костополе. Дед Жириновского был его совладельцем.

На месте старой мануфактуры в настоящее время работает одно из наибольших в Украине предприятий деревостружных и ламинированных плит "Свисспан Лимитед". Швейцарские владельцы не пустили политика внутрь.

В Костополе к российскому вице-спикеру подошел 68-летний Михаил Хоптар, который разыскивает брата Владимира. Он очень похож на россиянина, потому его называют Жириновским. Политик не признал его родственником, но на прощание подарил ручку.

Сейчас вы читаете новость «Жириновский приехал на Ривненщину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть