Ексклюзивы
пятница, 18 сентября 2020 09:04

Стильная перестройка: показали варианты осовременивания дома
19

Фото: idei-dekoru.com

Перестроить старый деревенский дом своими руками оказывается можно - было бы только желание. Стоит воспользоватся опытом опытных строителей. А идеи фасада почерпнуть из этой галереи.

Начинайте перестройку с фундамента, поскольку могло произойти ослабление кладки или уменьшение несущей способности грунта. Заложенные в проект реконструкции дома изменения могут увеличить нагрузку на фундамент, предусмотрите расширение его подошвы.

Для увеличения плотности почвы и его несущей способности выполните его цементирование, утрамбовку щебня или обустройство набивных свай.

Если перестройка дома предполагает возведение пристройки к дому, предусмотрите правильное сочетание существующих и пристроенных фундаментов. Или не привязывайте жестко новую конструкцию к старой, это может привести к перекосам и трещинам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как быстро освежить дом: действенные способы

Для укрепления стен используйте в каркасе здания металлические конструкции. Возможна пристройка новой кладки вдоль всей поверхности стен, при этом старые стены крепите к новой кладке анкерными болтами.

Последний этап перестройки дома - устройство кровли. Если износ кровли значителен, сделайте демонтаж всего покрытия и осуществите полную реконструкцию крыши. Если вы намерены надстроить мансарду, поменяйте и стропильную систему. Если же дефекты крыши несущественны, ограничьтесь заменой поврежденных ее участков и покраской.

А в уже готовом доме можно обустроить индустриальный стиль лофт. Он покорил не одно поколение молодежи и продолжает оставаться одним из популярных направлений в дизайне интерьера.

Лофт - современный стиль, девиз которого звучит как "минимум перегородок, максимум свежего воздуха".

Основной концепцией стиля является компоновка различных архитектурных решений. Например, гармоничное сочетание старого - кирпичных стен, лестниц, труб и чего современного - новомодной техники, металла и зеркал в одном интерьере. Не стоит забывать и о железо, медь и дерево. Эти материалы - визитная карточка данного стиля.

Сейчас вы читаете новость «Стильная перестройка: показали варианты осовременивания дома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть