Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2007 07:08

Заключенным дарили сигареты и белье

В Долинском исправительном центре N118 Ивано-Франковска среди трех мужских команд провели брейн-ринг. Такее соревнование тут прошло впервые.

— Все проходило в воспитательной комнате второго отделения, — рассказывает начальник сектора социальной работы Игорь Костенко, 40 лет. — Было 20 вопросов, на которые команды отвечали по очереди. Если ответа не знала ни одна, спрашивали у зрителей. Так присуждали баллы и определяли самых умных.

Тюрьма расположена в 20 км от Долины, в лесном массиве поселка Тростянец. Это территория бывшей военной части. Тут отбывают наказание 320 человек. Сидят виновные за преступления средней тяжести и те, кому суд смягчил условия наказания до пяти лет лишения свободы. Арестанты имеют право выходить за пределы заведения.

— Участникам брейн-ринга мы подарили зимние шапки, носки, комплекты белья, сигареты, — говорит Костенко. — Для победителей был приказ о денежном вознаграждении по 25 гривен на человека. Всего в командах было по шесть человек.

Лучший результат показали игроки из команды "Буковель" — набрали девять баллов. Вторым стал "Сокол", третье место заняло "Закарпатье".

Сейчас вы читаете новость «Заключенным дарили сигареты и белье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть