Ексклюзивы
среда, 22 октября 2008 07:04

Осенью на военную службу призывают больше юношей

Автор: фото: Андрей АГЕЕВ
  Священник отец Сергий благословляет юношей на службу в украинской армии. Сборный пункт Хмельницкого областного военкомата, 9 октября 2008 года
Священник отец Сергий благословляет юношей на службу в украинской армии. Сборный пункт Хмельницкого областного военкомата, 9 октября 2008 года

"Осенний призыв юношей в Хмельницкой области идет по плану", — говорит областной военный комиссар полковник Игорь Шулякивский.

Он отправляет команды призывников, которые будут проходить срочную военную службу в подразделениях Министерства внутренних дел в Донецке и в 80-м полку аэромобильных войск во Львове.

Комиссар отмечает: осенью 755 призывников отправят в Вооруженные Силы, 190 — в МВД Украины, 23 — в подразделения Государственной специальной транспортной службы. Этой осенью Хмельнитчина призовет на службу в войско на 30% больше людей, чем весной.

— На осень у нас в области 12 750 юношей призывного возраста. За десять дней с начала осеннего призыва на наш вызов прибыли 3974 призывника. В военкоматы не явились и находятся в розыске 175, — продолжает мужчина.

Добавляет, что во время призывной кампании на областном сборном пункте постоянно будет работать группа профессионально психологического отбора, юрисконсульт областного военного комиссариата и специалисты областного центра социальной службы для молодежи.

По всей стране в октябре-ноябре 2008 года на срочную военную службу планируют призвать 25 550 человек. Весной этого года призвано 21 600. Расходы госбюджета на подготовку и проведение призыва одного юноши — 100,8 грн.

Сейчас вы читаете новость «Осенью на военную службу призывают больше юношей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть