Ексклюзивы
среда, 24 сентября 2008 07:09

Вода в реках опять поднимается

После июльского наводнения на реке Свеча в селе Княжолука Долинского района на Ивано-Франковщине строители проводили укре пление берега. Водитель экскаватора Николай Гулак, 44 года, на середине реки раскапывал камни — укладывал новое русло. Мужчина не заметил, как вдруг поднялась вода. Машину наполовину залило водой.

Местные вызвали водолазов, через 14 часов они лодкой переправили мужчину на берег.

— 19–21 сентября по области опять было объявлено штормовое предупреждение, уровень воды в реках поднимается, — говорит Светлана Бабушкина из областного управления МЧС.

На Львовщине с 15 по 22 сентября шли затяжные дожди. В селе Бережница Самборского района вода повредила дорогу. На Городоччине через аварийные дамбы перелилась вода, которая затопила 500 м трассы Монастырец—Тершаков.

В городе Бориславе грунтовые воды поднялись до 60 см — подтопило 18 подвальных помещений. Дождь залил верхние этажи школ N 3 и N 4, детского отделения Бориславской городской больницы.

— После июльского наводнения делаем капитальный ремонт, — рассказывает исполняющий обязанностей заведующей детским отделением 50-летняя Мария Куцик. — Во время сентябрьских дождей вода затекла по стене. Принимаем больных только на первом этаже.

Спасатели предупреждают: сильные дожди в регионе длятся, и вода в реках может подняться до 1,5 метра. А в отдельных местах — выйти из берегов.

Сейчас вы читаете новость «Вода в реках опять поднимается». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть