Ексклюзивы
пятница, 23 августа 2019 00:16

Военным выплатят по две тысячи гривен премии

По случаю 28-й годовщины Независимости Украины военнослужащим Вооруженных сил Украины выплатят премии.

- Все военные, и курсанты и солдаты-срочники, получат по одной тысяче гривен премии. Воины, которых в этом году привлекали к выполнению задач в составе подразделений Объединенных сил - по две тысячи, - говорит министр обороны Украины Степан Полторак, 54 года.

9 июля президент Украины Владимир Зеленский предложил праздновать День Независимости без парада. Запланированные для этого деньги отдать на премии военным. На это правительство выделило 300 млн грн.

- Вместо парада лучше отдать эти деньги нашим героям. Мы приняли решение выделить 300 миллионов гривен военным: солдатам срочной службы, курсантам, сержантам, офицерам. Обязательно тем, кто выполняет задачи в зоне проведения операции Объединенных сил, - объясняет Владимир Зеленский, 41 год.

Традиционный военный парад на День Независимости в Киеве заменят проведением Марша достоинства. У памятного Креста на месте гибели Героев Небесной сотни объявят общенациональную минуту молчания. Прозвучат сто ударов колокола, символизирующих сто ударов сердца каждого из павших Героев Небесной сотни.

Сейчас вы читаете новость «Военным выплатят по две тысячи гривен премии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть