Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2018 00:00

В России погибли четверо украинцев

Четверо украинцев погибли в аварии возле села Бегуницы Волосовского района Ленинградской области России. 15 сентября около часу ночи ехали микроавтобусом "Мерседес Спринтер". Влетели в грузовик ДАФ.

Погибли водитель 53-летний Владимир Чопей, Юрий Липчей, 49 лет, и две женщины 27 и 34 лет. Еще одного 20-летнего пассажира забрала "скорая". Он в тяжелом состоянии. Водитель фуры — гражданин Болгарии. Не пострадал.

— Консулы оказывают всестороннюю помощь родственникам погибших и раненому, — говорит спикер украинского Министерства иностранных дел Марьяна Беца.

Виновен в аварии водитель грузовика, по предварительной версии российских следователей. Он заснул за рулем и выехал на встречную полосу.

— Пытался избежать ответственности — выбросил регистратор и ключи от машины. Спидометр фуры заклинило на показателе в 70 километров в час, — говорит Людмила Тацюн, жена владельца микроавтобуса. Он зарегистрирован в Закарпатской области. — Погибший водитель — друг мужа. Еще один умерший — отец шестерых детей.

В Россию украинцы ездили на экскурсию, по неподтвержденным данным.

Сейчас вы читаете новость «В России погибли четверо украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть