Ексклюзивы
вторник, 24 июля 2007 07:03

Ющенко проиграл суд донецкой фирме

Ворошиловский районный суд Донецка не удовлетворил иск президента Украины Виктора Ющенко, 53 года, о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Председатель государства судился с донецким рекламным агентством "Плазма". Перед президентскими выборами 2003 года на рекламных щитах компании появились изображения тогда еще кандидата в президенты в фашистской форме СС. 30 декабря 2003 года "Наша Украина" планировала провести съезд в Донецке.

Еще тогда Ворошиловский райсуд обязал фирму "Плазма" выплатить Виктору Ющенко 500 грн. моральной компенсации и извиниться перед ним. В приговоре речь шла о том, что действия рекламного агентства нанесли вред чести, достоинству и деловой репутации лидера блока "Наша Украина".

Агентство отрицало свою причастность к инциденту. В марте 2006 года Апелляционный суд города отменил постановление. Тогда Ющенко обратился в Верховный суд. Но тот вернул дело опять на пересмотр в Ворошиловский. 8 июля он вынес решение не в пользу президента.

Судья говорит, что сторона истца намеревается обжаловать это решение в Апелляционном суде Донецкой области.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко проиграл суд донецкой фирме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть