Ексклюзивы
вторник, 18 августа 2009 08:37

В путешествие автостопом берут музыкальные инструменты

Любители странствовать автостопом собирались в Одессе. Десятки людей из разных стран Европы поселились в палатках в парке Шевченко в центре города. Это второй по счету фестиваль автостопа. Первый состоялся в прошлом году в Париже.

— Мы собрались здесь, чтобы пообщаться и рассказать одесситам об автостопе, — говорит врач 39-летний Евгений Шапило из Львова. — К тому же, Одесса интересный и красивый город. Здесь есть море и много девушек.

Участники фестиваля охотно общаются с одесситами, рассказывают о нюансах своего любимого способа путешествия.

— Автостоп — это, во-первых, общение. Благодаря ему легче понять страну, по которой путешествуешь, — рассказывает 27-летний Милош Замчинский, студент из польского города Лодзь. — Я за пять лет проехал таким образом всю Европу, побывал во многих странах Ближнего Востока.

Путешественники говорят, что автостоп, палатка и общение — понятия взаимосвязанные. Среди участников собрания довольно много студентов. Большинство из автостопников играют на музыкальных инструментах. Говорят, в дороге это бывает более полезным, чем деньги.

— Разное бывает в дороге. И обворуют, но это в основном в России. Другой раз и деньги в дорогу дают. Такое случается чаще опять же в России, — говорит Екатерина Росоловская, 25 лет, юрист из Киева. — Девушке легче путешествовать с парнем, потому что нередко пристают дальнобойщики.

Сейчас вы читаете новость «В путешествие автостопом берут музыкальные инструменты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть