Ексклюзивы
среда, 08 октября 2008 07:07

В четыре района направили группы спасателей

5–7 октября сильные дожди подняли уровень воды в реках Ивано-Франковщины. Подтопило жилища в Тисменицком, Тлумацком, Богородчанском и Городенковском районах.

В селе Драгомерчани река Быстрица размыла временный мост. Его свели в конце августа на месте разрушенного июльским наводнением. Он обошелся в несколько миллионов гривен. В понедельник течение подмыло опору и обрезало кусок дороги на Черновцы. В областной администрации говорят, что временный мост возобновят, а за строительство нового возьмутся позже.

— Мосты длиной более чем 100 метров будут возобновлять в следующем году. Потому что работы там много, а зимой все, как надо, не сделаешь, — рассказывает о распоряжении головы Ивано-Франковской госадминистрации его пресс-секретарь Игорь Марковский.

В селе Обертин Тлумацкого района разлилась река Чернява. Затопила подвалы 50 жителей. Дома 15 людей очутились полностью в воде. Семь человек эвакуировали. В райцентре возле стадиона река Тлумачик вышла из берегов. Подтопила рынок и четыре частных дома. В одном доме воды было больше всего — четырем людям пришлось оставить дом. Есть риск, что вода дойдет до больницы и школы-интерната. В селе Росохач Городенковского района из подтопленных домов тоже уехало семь человек.

— Мы возобновили работу штаба в управлении. В районы направили мобильные группы спасателей, — говорит Игорь Оксенчук, 36 лет, из Министерства чрезвычайных ситуаций в области.

В МЧС просят людей не паниковать. Погода с сегодняшнего дня должна стабилизироваться, вода в реках спадет.

Сейчас вы читаете новость «В четыре района направили группы спасателей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть