четверг, 26 мая 2011 04:45

Студенты сорвались с 20-метровой скалы

18-летние Инна Шепарская со своим парнем Сергеем Батыршиным сорвались с 20-метровой скалы в Виннице 20 мая. Оба в больнице. Они — студенты третьего курса Винницкого педагогического колледжа. Инна учится на музыкальном отделении, Сергей — на физкультурном.

В тот день праздновали день рождения Инны. Сидели на круче над Южным Бугом.

— Отмечали студенческой компанией. Сергей взял мобильный, Инна подошла к нему. Хотели сами себя сфотографировать на фоне природы. Кто-то из них оступился. Вместе упали вниз. А там высокая скала, как пятиэтажка, — рассказывает завуч колледжа 55-летняя Галина Павличенко.

Полянка, где сидели студенты, расположена в лесу у реки. Это популярное место отдыха. Почти вертикальная каменная круча поросла деревьями. Дорога к ней пролегает через частный сектор. В одном из дворов двое мужчин копают землю.

— Дойдете до колодца, там еще источник течет. И вы — на месте, — подсказывает дорогу один из них. — Чего они сорвались? Потому что пьяные были.

На месте, где упали студенты, полно пустых пластиковых и стеклянных бутылок от алкогольных напитков. Их сбрасывают с кручи после пикников.

— В обед шли с коллегами купаться на Буг. Слышим, так вкусно запахло шашлычком. Их готовила компания — трое девушек и трое ребят, — рассказывает рабочий со стройки, что неподалеку. Не называется. — На стройку возвращались около пяти вечера. Молодежь еще веселилась.

Трагедия случилась около 20.00 на виду у Инниной одногруппницы — Анастасии Петрик. Она отказывается рассказывать о проишествии. Говорит:

— Здесь уже такие сплетни пошли. И что все умерли, и что мы были сильно пьяные. Это все не так.

Инне Шепарской удалили селезенку, у нее открытый перелом бедра, несколько переломов по телу, повреждены легкие. Она три дня пролежала в коме, пришла в себя в понедельник. У Сергея Батыршина сломан позвоночник и переломы конечностей.

Инна живет с родителями в поселке Стрижавка в 6 км от Винницы. Закончила музыкальную школу по классу фортепиано.

— Единственный ребенок в семье. Родителям по хозяйству все помогает. Мать работает в нашем детском доме-интернате, — говорит Ирина Виновская из Стрижавского сельсовета. — Слышала, что Инна поскользнулась, а тот мальчик хотел ее удержать. Родители аж черные ходят. Ей должны делать операцию на бедре. А сколько денег пошло на реанимацию, даже страшно подумать.

— У Сергея сломан голеностоп на левой ноге, — говорит тренер футбольного клуба "Кирас", что в Ямполе, 45-летний Геннадий Гречковский. — Должны оперировать. Он сразу хирурга предупредил: после операции хочу играть. Сергей — один из лучших футболистов. Его родители работают на местном приборостроительном заводе.

Сейчас вы читаете новость «Студенты сорвались с 20-метровой скалы ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть