Ексклюзивы
четверг, 29 января 2009 19:23

Создают "черный список" водителей маршруток

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

Кировоградский горсовет создает "черный список" водителей маршруток, невежливо обращающихся с пассажирами. Таких водителей будут увольнять.

В позапрошлом году на поведение транспортников пожаловались 168 жителей, а в прошлом году — 226. Больше всего жалоб было в течение трех дней после 17 ноября 2008-го, когда начали действовать новые штрафы за нарушение правил дорожного движения. Маршрутчикам запретили перевозить стоячих пассажиров, а водители начали отказывать льготникам.

Двух водителей, фигурировавших в жалобах, недавно уволили.

— Оба работали в ООО "Лайт" на 107-ом маршруте, — рассказывает начальник отдела защиты прав потребителей горсовета Алла Шерстнева, 54 года. — Пассажирка предъявила удостоверение ребенка войны. Водитель отказался везти по маршруту, вернулся на конечную остановку, а когда женщина отказалась выходить из салона, начал ее выталкивать. Другой водитель нагрубил пенсионерке, у которой статус ребенка войны. Мы попросили руководство "Лайта" принять меры.

С начала года в горсовет поступило 18 жалоб. На отказ в льготном проезде — больше всего. В 274-ом автобусе кондуктор отказывала пассажирам с удостоверениями. Говорила, что в этот день шесть льготников она уже провезла. Хоть шесть бесплатных мест предусмотрено на один рейс.

— Это сплошное унижение, оскорбление со стороны водителей. Нужно вытащить рубль, обязательно вытащить рубль и показать эму — тогда, может быть, он остановится на этот рубль, — говорит 81-летний Александр Семин. Его водитель маршрутки отказался везти по удостоверению.

Сейчас вы читаете новость «Создают "черный список" водителей маршруток». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть