17-летняя Снижана Гембель из села Жабокрич Крижопольского района Виннитчины разбилась о стену сельского продуктового магазина. Въехала в нее на авто "ВАЗ-2110". Возвращалась домой с дискотеки 7 сентября в три ночи. Двое мужчин из Крижополя, одному из них 23 года, второму 24, предложили подвезти девушку домой. Та согласилась.
— Она не умела водить машину, прав у нее нет. У семьи Снижаны никогда не было автомобиля, — говорит сельский председатель Жабокрича 55-летний Василий Чепиль. — Очевидно, ребята хотели ее поучить водить, потому что пересадили за руль. Возможно, они не знали местности, а девушка не справилась с управлением.
В результате ДТП Снижана Гембель получила множество травм и переломов. Ее без сознания забрала "скорая". В районной больнице она умерла от травм. Двое мужчин, которые были в машине, не пострадали.
— Снижана была очень старательной, — продолжает Василий Андреевич. — Этой весной закончила школу, поступила в Одесский строительный техникум. Сначала она никуда документы не подавала, потому что знала, что семья не сможет платить за ее учебу. В последний момент в Одессу поехала. Там же и на работу продавщицей устроилась, чтобы с мамы деньги не тянуть. Потому что отца у нее нет, умер, еще когда была маленькой. Есть еще 20-летняя сестра Вита — с младенцем на руках.
Сельский председатель говорит, компания была трезвая. Ни с кем из ночных попутчиков Снижана не встречалась, ее парень из того же села, где она жила.
Стена магазина, в которую въехала девушка, не повреждена.













Комментарии
2