Ексклюзивы
воскресенье, 24 сентября 2006 16:21

Россиянин хотел заработать на попугаях из Украины

Гражданин Российской Федерации пытался провезти поездом "Киев — Москва" через украино-российскую границу 212 попугаев.

Он был задержан в пункте пропуска Конотоп в Сумской области. Мужчина разместил клетки с птицами — в каждой было не менее десяти попугаев — в багажных отделениях купе.

В Украине попугаи стоят значительно дешевле, чем в Российской Федерации. Контрабандист сознался, что хотел заработать. Неделю скупал птицы на Куреневском рынке в Киеве.

— Он не скрывал птиц, — рассказывает Александр Шишка, 41 год, из пресс-службы Сумского пограничного отряда. — Удивился, отчего это нам вздумалось их отнять.

Согласно украинским законам вывозить живые птицы запрещено.

Сейчас вы читаете новость «Россиянин хотел заработать на попугаях из Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть