Ексклюзивы
четверг, 23 декабря 2010 06:00

Роксолана Пасичник спустилась на санках под колеса буса

В понедельник, 20 декабря, в селе Волощина Перемышлянского района Львовской области похоронили 8-летнюю Роксолану Пасичник. На похороны сошлось все село — больше полутысячи людей.

18 декабря в полдень второклассница взяла санки и пошла на горку возле автодороги. Родители остались дома.

— У нас очень крутая горка. Только представьте, уклон — 90 градусов. Девочка спускалась с горы, не видела машину. Водитель микроавтобуса "Мерседес Спринтер" выехал из-за поворота, у него не было времени затормозить, — рассказывает 49-летний Анатолий Иванский, голова Великоглебовицкого сельского совета, к которому принадлежит Волощина. — Роксоланка залетела под самые колеса. Водитель — молодой парень — вышел из машины, взял девочку на руки. Пока вез в больницу, она умерла.

Односельчане рассказывают, что девочка жила с бабушкой во Львове. Там ходила в школу. На выходные приезжала к родителям в Волощину. Папа — Андрей Пасичник — на фирме "Лесопилка" изготовляет мебель. Во Львове не мог найти работы. Роксолана была единственным ребенком в семье. Родители простили 21-летнего Андрея Гамеляка из соседнего села Великие Глебовичи. Он был за рулем микроавтобуса.

— Там нет его вины. он сейчас в шоке. Сам себе простить не может, — вздыхает Иванский. — Он очень позитивный, из набожной семьи. Недавно закончил, кажется, торговую академию. В тот день ехал за продуктами.

Сейчас вы читаете новость «Роксолана Пасичник спустилась на санках под колеса буса ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть