Ексклюзивы
четверг, 19 августа 2010 05:31

Под землю провалились 20 контейнеров

 
20 контейнеров с одеждой провалились под землю в районе Центрального городского рынка в Кривом Роге на Днепропетровщине. Чрезвычайное происшествие произошло в 5.40 во вторник во дворе торгового комплекса "Мираж Маркет Плюс". В это время поблизости не было никого из работников или охраны рынка.

— Обвалилась земля. Пропасть диаметром до 20 метров, глубиной до 15 метров. Пострадавших нет. Не повреждены также торговая площадь и прилавки рынка. Семь контейнеров нам удалось спасти. Они стояли совсем близко возле пропасти, их оттянули. По территории, где обвалилась земля, покупатели не ходили, — рассказывает " ГПУ" Юрий Дихтяр, 51 год, начальник главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций в Кривом Роге.

Говорит, контейнеры предприниматели использовали, как склады.

Причины обвала выясняют. Спасатели оградили территорию, к пропасти никого не подпускают. Грузовиками привозят землю и засыпают яму. 47-летняя Татьяна Любчинская из городского отдела развития предпринимательства говорит, что пропасти будут засыпать еще четыре дня. Для этого нужно 500 КрАЗов грунта. Рабочие работают круглосуточно.

— Земля там понемногу сдвигалась. За территорией рынка есть пропасть. А вчера совсем обрушилась. Контейнеры подпадали в зону сдвига. Об этом предупреждали руководство торгового центра. Сейчас на месте работает комиссия. Она подсчитывает убытки, — говорит Любчинская.

В комиссию вошли сотрудники прокуратуры. Рынок на время ремонтных работ не работает. Директор "Мираж Маркет Плюс" Максим Могильный этот случай не комментирует.

Экскаваторы засыпают землей 15-метровую яму, которая образовалась во вторник утром на территории центрального рынка в городе Кривой Рог в Днепропетровской области. Администрация рынка засыплет яму землей. Для этого нужно 500 грузовиков

фото предоставлено Днепропетровским областным управлением МЧС

Сейчас вы читаете новость «Под землю провалились 20 контейнеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть