Ексклюзивы
понедельник, 22 декабря 2008 16:30

Алексей Полосин хотел уйти из жизни из-за одиночества

Недавно к семейному общежитию на ул. Киевской, 130 в городе Винница съехались "скорая", пожарная и милицейская машины. Несколько десятков человек стояли задрав головы. Смотрели на дым, валивший с третьего этажа.

Пожар произошел 17 декабря в комнате N43. В ней живет 53-летний Алексей Полосин. Спасательные службы к общежитию вызвали соседи. До приезда пожарников люди выбили двери и вывели хозяина из помещения. Он спал, на стук не реагировал.

— Я хотел спокойно и тихо умереть, — рассказал через несколько минут Полосин пожарникам. — Надоело все! Всю ночь резал себе вены, а вышло, что душу Богу чуть в огне не отдал.

Хозяин показывает на тумбочку, которая стоит возле кровати. На ней деревянная дощечка с четырьмя вбитыми длинными гвоздями. Между ними закреплен лезвием кверху длинный кухонный нож.

 

— Что-то на меня нашло вечером, — вздыхает Полосин. — Делал тем ножом на левой руке много тоненьких порезов. А так, чтоб раз и все — побоялся... Специально подставил ведро, чтобы кровь стекала. А она не течет. Взялся бритвой. Думаю, закурю сигаретку на после док. И чего-то заснул.

Мужчина говорит, что развелся с женой больше 10 лет тому назад. Имеет двух взрослых дочек. Иногда они приносят ему еду. Живет сам, работы не имеет. Выживает тем, что собирает и сдает пустые бутылки. Раньше Полосин работал строителем. Когда потерял работу по специальности — грузчиком.

— Беда с таким соседом, — возмущается Ирина Андреева, 45 лет. — Он себе глаза зальет водкой. А нам что, караулить теперь каждый день возле него, чтобы больше ничего не сжег!? Посмотрите, какой срач развел: не комната, а бомжарня!

Имущество Алексея Полосина не пострадало. Медики "скорой" осмотрели погорельца. Но в больницу его не дост авляли. Сказали, что мужчина нуждается в психологической помощи.

Сейчас вы читаете новость «Алексей Полосин хотел уйти из жизни из-за одиночества». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть