Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2008 07:08

Объявления о работе показывают в маршрутках

Информация о свободных рабочих местах появилась на мониторах в маршрутках Ривне. На экранах показывают вакансии или перечень учебных курсов, где можно получить новую профессию.

— Это наша идея, и она уже дает результаты, — говорит Андрей Грещук, 47 лет, из центра занятости. — Люди едут по своим делам и одновременно находят работу. Звонят, интересуются.

20 маршруток ездят по наиболее людным улицам города — в центре, к железнодорожному и автовокзалу, в микрорайонах Северный и Юбилейный. Жидкокристаллические мониторы включаются одновременно с двигателем. Информация на них повторяется дважды в час. Еженедельно жителям города предлагают новые рабочие места.

— У нас сейчас почти 2700 вакансий. Работодатели нуждаются в инженерах, энергетиках, швеях, строителях и опытных бухгалтерах, — говорит Грещук. — А тяжелее всего найти работу экономистам, учителям начальной школы, украинского языка и литературы, истории и химии.

Среди безработных достаточно много женщин. Порой на одно место бывает до 10 претенденток. Сложно  также молодежи без опыта работы.

Сейчас вы читаете новость «Объявления о работе показывают в маршрутках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть