Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2008 07:10

На границе с Польшей опять очередь

Более тысячи грузовиков ожидают въезда из Польши в Украину на таможенном пункте пропуска Дорогуск-Ягодин в Любомльском районе на Волыни. С польской стороны очередь тянется до города Хелм в 40 км от границы.

Задержки с оформлением возникли в прошлый четверг. В воскресенье на польской территории выстроились тысяча авто на 37 км от таможенной полосы. С украинской стороны очереди нет. Инспекторы Ягодинской таможни ежесуточно оформляют 500–600 грузовиков при пропускной способности 300 машин. Однако поляки не успевают осмотреть авто, выезжающие из их страны.

— Мы уже разговаривали с губернатором Волынской области. Надеемся, что после его вмешательства очередь грузовиков уменьшится, — говорит директор Люблинского управления пограничных переходов Вальдемар Мадей.

Украинцы отрицают, что очереди якобы возникли из-за недавнего приказа Госпогранслужбы и Министерства транспорта. Он предусматривает, что грузовики будут взвешивать и осматривать более тщательно. По словам волынских таможенников, эта процедура не требует столько времени, чтобы повлечь километровые очереди на границе.

Сейчас вы читаете новость «На границе с Польшей опять очередь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть