В ближайшее время милиционеры во время исполнения обязанностей будут ходить с идентификационными жетонами. 10 ноября Министерство внутренних дел обнародовало соответствующее постановление.
Жетон будет в форме 65-миллиметровой 48-лучевой звезды. Изготовят из латуни, частично покроют никелем. В центре — изображение герба Украины. В верхней части по кругу на синем фоне — надпись "Министерство внутренних дел". В нижней — личный шестизначный номер синего цвета. На жетоне будут указывать фамилию, имя и отчество работника, звание и подраздел, в котором служит. Скрывать эту информацию от граждан и мешать записывать данные запрещают. За нарушение милиционеров будут штрафовать на 850–5100 грн. Если это будет во время митингов, сумму увеличат до 13,6 тыс.













Комментарии