Ексклюзивы
четверг, 18 октября 2007 07:12

Жители Луцка не дали установить рекламные щиты

На улице Ковельской в Луцке жители окружающих домов на час перекрыли тротуары. Люди протестуют против новых рекламных щитов, которые затеняют окна квартир и ухудшают аварийную ситуацию на дорогах.

Жители Ковеля вышли на пикет, чтобы блокировать площадку для установления нового бигборда. Рекламный щит хотят монтировать на тротуаре посреди перекрестка. Конструкция расположена слишком близко к жилым домам.

— В этом году на перекрестке произошло шесть аварий. Теперь бигборд будет не только закрывать светофор, но и задевать провода воздушной электролинии, — говорит житель соседнего дома Сергей Полохало, 67 лет.

После часового пикета монтировщ ики щитов уехали. Жители улицы надеялись на приезд дирекции коммунального предприятия "Луцкреклама", которое дало разрешение на установление бигборда. Однако те ограничились телефонным звонком. Мол, все городские инстанции утвердили монтаж нового рекламного щита. На следующий день чиновники мэрии таки решили отказаться от бигборда на Ковельской.

В прошлом году в декабре на ул. Ровенской рекламный щит едва не убил пешехода. Треснула металлическая труба — держатель конструкции. Бигборд упал в нескольких сантиметрах от 7-летней девочки, которая шла в школу. После этого случая мэрия приказала указывать на щитах фамилии заказчиков и исполнителей монтажа.

Сейчас вы читаете новость «Жители Луцка не дали установить рекламные щиты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть