Ексклюзивы
четверг, 06 октября 2011 10:03

Апрель 2013 года будет "чернобыльским"

Автор: малюнок: Владимир Казаневский
 

Научный работники НАСА - Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США пророчат в 2013 году конец света. Техногенная катастрофа может произойти из-за пика солнечной активности.

- 22 и 24 сентября на Солнце были зафиксированы мощнейшие вспышки рентгеновского излучения в районе пятна AR1302. Оно значительно больше нашей планеты. Оси выбросов все ближе направляются к Земле. Так что конец света вполне может произойти в буквальном понимании. В лучшем случае некоторое время посидим без света, - говорят астрофизики из НАСА.

— Через два года Солнце будет особенно активное, — говорит астроном Всеволод Лозицкий, 61 год, заведующий отделом обсерватории Киевского университета им. Шевченко. - Есть три цикла его активности: 11-, 90- и 600-летний. В первом максимальная активность Солнца приходится на 2013-2014 годы. Но в вековом цикле, который задает высоту амплитуды, она в как раз на спаде.

Возможность техногенной катастрофы научный работник отрицает.

- Эта выдумка не соответствует научным данным. Рентгеновские вспышки в самом деле влияют на верхнюю атмосферу Земли. Но когда они дойдут к нам, будут уже меньшей мощности. Информация о супервспышке, которая спровоцирует выход из строя техники, орбитных спутников - глупость. Техногенная катастрофа - явление случайное. Оно возникает, когда накаленное вещество перемешивается и образует магнитные поля. Нельзя спрогнозировать точно, каким будет ее движение.

Харьковский астролог Елена Максимова на 2013-й прогнозирует серию землетрясений, ураганов, извержение вулканов, аварий. Первые проблемы появятся в конце июля - в начале августа. Опасным также будет декабрь этого года, особенно с 9 до 17 и 26 числа. Тяжело будем переживать и январь 2014-го. Но глобальной катастрофы звезды не пророчат.

- В 2013-ом будет "чернобыльский апрель". Опасность ждет с 14 до 26 апреля, - говорит Максимова. - Сложится конфигурация сильных планет, которые приводят к разрушению. Проблемы будут возникать то в одном, то в другом месте. С началом мая станет легче.

Сейчас вы читаете новость «Апрель 2013 года будет "чернобыльским" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть