Ексклюзивы
вторник, 20 марта 2007 16:55

Коллекцию одежды "Антиспид" завтра продадут с аукциона

Автор: фото: Александр ЧЕКМЕНЕВ
  Модель показывает костюм ”Человек без лица” дизайнера Анны Бублик
Модель показывает костюм ”Человек без лица” дизайнера Анны Бублик

Модель дизайнера Анны Бублик, 25 лет, в костюме "Человек без лица" дефилирует на показе, посвященном борьбе со СПИДом. Мероприятие состоялось в прошлый понедельник в столичном Альта-центре в рамках Украинской недели моды.

— Костюм готовила две недели, — рассказывает дизайнер. — Времени было мало. В начале марта вернулась из парижского шоу-рума. Сшила несколько костюмов для певцов Ани Лорак и Виталия Козловского. Как и раньше, одеваю бывшую участницу группы " ВИ А Гра" Надю Грановскую-Мейхер.

Анна говорит, что сшила черный бархатный комбинезон и шелковое платье с красными крыльями, использовав крашенные перья. Так дизайнер хочет напомнить миру о больных СПИДом людях, которых не замечают. Комбинезон закрывает лицо, руки, ноги модели. Ее глаза и уста обклеены вокруг багряными стразами Сваровски.

В первый раз украинские дизайнеры выступили в   защиту ВИЧ-инфицированных людей в 2006 году. Тогда модельер Алексей Залевский показал коллекцию "Антиспид", использовав в ней одноразовые шприцы и надутые презервативы. Эпатажную одежду он показал на прошлой, 19-й Украинской неделе моды. Акцию поддержал фонд "Антиспид". Его возглавляет дочка бывшего президента Леонида Кучмы Елена Франчук.

В нынешней акции против СПИДа приняли участие 30 украинских дизайнеров. Они создали общую коллекцию в кроваво-красных тонах. Одна из моделей несла на руке живого белого голубя. В другой на сарафане был изображен ребенок.

22 марта в столичном клубе "Арена" фонд "Антиспид" будет продавать коллекцию на аукционе. Полученные деньги пойдут на помощь ВИЧ-положительным детям-сиротам.

Дизайнеры шили платья за собственные средства. Говорят, что так приобщились к борьбе со СПИДом.

— Цену на мой костюм выставим перед началом аукциона, — говорит львовянка Анна Бублик. — Думаю, начнем с 800 долларов. На аукционе карнавальных масок перед Новым годом мою маску оценили в 500 долларов, а купили за 10 тысяч.

Сейчас вы читаете новость «Коллекцию одежды "Антиспид" завтра продадут с аукциона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть