пятница, 30 мая 2014 11:14

Каждый 10-й украинец потерял работу

72% офисных работников мешают новости. Из-за социально-экономической ситуации в стране люди переживают стресс. А каждый 10-й украинец потерял работу. Такие результаты исследования кадрового портала "Хед Хантер" за апрель. Опросили 1389 человек.

- Причины увольнения разные - сокращение штата в компании, по собственному желанию, за идеологические убеждения. Но все - из-за сложной ситуации в стране. Людям трудно работать, сосредоточиваться. Работодатели должны обратить внимание на это, с пониманием относиться к подчиненным, - комментирует Ульяна Ходоровская, пресс-секретарь компании "Хед Хантер".

Больше всех переживают ситуацию жители Крыма - 15%, и западных областей - 11%. Самые популярные способы возобновить нормальный ритм - выключить новости и максимально сосредоточиться на работе - выбирают четверть опрошенных. Столько же - научиться совмещать работу и прочтение новостей. Страх быть уволенным мотивирует 4% людей.

 

Сейчас вы читаете новость «Каждый 10-й украинец потерял работу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть