В городе Николаев 48-летний Александр угрожал поджечь офис частной фирмы. Компания занимается поставкой молочных продуктов в магазины. Мужчина работал там грузчиком. Хотел выяснить, почему ему заплатили за работу только 100 грн. Обещали почти 900.
— Мужчина зашел в бухгалтерию. С собой была пол торалитровая бутылка с бензином. В комнате сидели несколько женщин-бухгалтеров. Сказал, что зла на них не держит. Позволил всем выйти. Облил комнату бензином. В руках держал спички, — рассказывают в пресс-службе МВД области.
Главный бухгалтер начала уговаривать его не поджигать. За это время другие сотрудники вызывали милицию и позвонили по телефону директору.
Приехал наряд спецподразделения "Беркут". Решили штурмовать офис. Быстро схватили Александра. Вместе с милиционерами были пожарники. Готовились тушить огонь, если мужчина успеет поджечь бензин. Прибыла также машина "скорой".
Оказалось, что Александр не был официально оформлен на фирме. Предприятие убыточное, поэтому и не заплатили.
В райотделе милиции мужчина сказал, что не собирался ничего поджигать. Хотел только напугать. После допроса его отпустили домой под подписку о невыезде. Александра обвиняют в угрозе уничтожения имущества фирмы. Могут оштрафовать, направить на исправительные работы на год или посадить в тюрьму на полгода.













Комментарии