Ексклюзивы
пятница, 04 марта 2011 00:15

Галина Пагутяк написала книгу о дикой свадьбе

— Перестала писать от женского имени, так как читатели постоянно ассоциируют со мной главную героиню, — говорит писательница 52-летняя Галина Пагутяк. На этой неделе она представила книгу "Зачарованные музыканты".

- Подходит когда-то ко мне мужчина на улице: "Вы Галина Пагутяк?". "Да", - отвечаю. - "А я думал, что вы в инвалидной коляске передвигаетесь, так как из окна выбросились", - говорит. Это он прочитал моего "Соловушку", где речь идет о женщине, которая прыгнула с седьмого этажа. Думал, что это я о себе написала.

"Зачарованных музыкантов" Галина Пагутяк писала 30 лет.

- Описала случай, который рассказывал мой дед Григорий Басараб, - у Галины Васильевны тонкий скрипучий голос. - Он родом из тех Басарабов, династия которых правила Молдовой еще с Х столетия. В кельтской мифологии есть такое явление - дикая свадьба. Дед в 1939 году, очевидно, видел ее. Пас ночью коней за рекой и разжег костер. Вдруг огонь заволновался, начал будто тянуться за чем-то. Дед услышал музыку и увидел свет в небе, из которого вышла свадьба. Молодые на конях и музыканты. Все были одеты в старинную панскую одежду. Огонь просто побежал за ними. А потом все исчезло.

"Зачарованные музыканты" вышли тиражом 1 тыс. экземпляров. В книге три части, 224 страницы. Стоит 35 грн. По жанру Пагутяк отнесла ее к роману-феерии.

Сейчас вы читаете новость «Галина Пагутяк написала книгу о дикой свадьбе ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть