Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2007 07:13

Два украинца погибли в авиакатастрофе в Конго

В прошлую пятницу во второй раз в течение месяца в авиакатастрофе в городе Гома, в Демократической Республике Конго, погибли двое украинских пилотов.

Российский самолет Ан-12 перевозил косметику из города Киншаса в Букаву с остановкой в Гоме. Во время посадки он задел затвердевшие куски лавы, появившиеся там 6 лет назад, и загорел ся.

В авиакатастрофе погибли восемь человек — кроме украинцев, еще трое детей, два грузина и мужчина, национальность которого не установлена. Ан-12 принадлежал местной авиакомпании.

В конце августа в Гоме разбился украинский самолет АН-32. Из-за плохой видимости во время посадки он задел дерево и упал.

В киевском Авиационном научно-техническом комплексе им. Антонова, где изготовили самолет, говорят, что в Конго всегда летают на аппаратах, срок эксплуатации которых заканчивается.

В прошлом году в июле в Конго разбился АН-12. Все 5 пассажиров погибли на месте. Через месяц с горой столкнулся АН-8. Погибли 22 человека.

Сейчас вы читаете новость «Два украинца погибли в авиакатастрофе в Конго». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть