Ексклюзивы
четверг, 12 июня 2008 07:10

Два третьеклассника утонули в Чигирине

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

Тела 10-летнего Олега Петелина и 9-летнего Дениса Курки 5 июня вытянули из реки Тясмин в Чигирине на Черкасщине. Ребята хотели достать мяч из воды и утонули.

— Это произошло в районе второй котельной, неподалеку, за городом. Там пастбище, мальчики с другими детьми играли мячом, — рассказывает Вита Кириченко из Главного управления МЧС Черкасской области. Детей увидели двое мужчин, которые живут рядом. Один вытянул Дениса, но он уже захлебнулся. Мужчина пытался сделать ребенку искусственное дыхание, но было поздно. Другого мальчика — Олега — достали из воды спасатели. В том месте глубина достигает пяти метров.

Денис Курка был единственным ребенком в семье. Его отец глухонемой, а мама слышит с помощью слухового аппарата. У Петелиных — три сына. Олег был средним. Их семья принадлежит к евангельским христианам. Учителя, родители с детьми складывались на похороны.

— Сегодня у Олега день рождения, — говорит классный руководитель Любовь Саенко. — Мы классом ходили к нему. 24 июля — будет у Дениса... Тоже пойдем навестим.

Похоронили Олега Петелина возле его бабушки на центральном кладбище города, Дениса Курку — на новом кладбище.

Сейчас вы читаете новость «Два третьеклассника утонули в Чигирине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть