Ексклюзивы
вторник, 05 августа 2008 07:13

Доярки видели огненный шар размером с КамАЗ

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

На прошлой неделе в селе Ивангород Ичнянского района Черниговщины доярки, которые возвращались вечером с фермы, увидели над лесом огненный шар.

— Женщинам показалось, что зарево стоит над домом Екатерины Лазневой, — рассказывает 52-летний Виталий Болоховец. — Подъехали к хозяйке. Та как раз на скамье под двором сидела. Кричат: "Катя, чего ты сидишь, болтовню гонишь, у тебя же дом горит!" Побежали смотреть. Ничего нет. Подумали, что это солнце заходит. А тогда поняли — светится на востоке.

— Пуля была размером с КамАЗ. Медленно летела между лесом и селом, — вспоминает доярка Наталия Кравченко, 39 лет.

С другой околицы странное солнце видел 27-летний Дмитрий Падалка. Он 20 мин. гнался за шаром. Пока он не исчез. Мужчина говорит, что произошло это внезапно, как будто выключили лампочку. Ни искр, ни вспышки.

В другом конце села люди подумали, что взорвалась заправка в соседнем райцентре Бахмач.

Крестьяне рассказывают, что возле Ивангорода странные летающие объекты появляются не первый раз. Полтора года тому сын Екатерины Лазневой тоже видел красный шар. В 2006-м в безветренную погоду что-то выломало лес. 50-метровая полоса поломанных деревьев протянулась на сотни метров. Как будто тормозил самолет.

В 2003 году деревья в лесу вблизи села повырывало с корнем. Тоже полосой. Пастуха, который был рядом, свалило с коня на землю. Мужчина уцепился руками за траву, чтобы не полететь. Через несколько минут все стихло, а от леса остались щепки.

Сейчас вы читаете новость «Доярки видели огненный шар размером с КамАЗ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть