Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2007 07:09

Дмитрия Халаджи переехали три "газели"

В прошлое воскресенье в Луганске тяжелоатлет Дмитрий Халаджи, 28 лет, установил мировой рекорд. На Театральной площади города его переехали три "газели" общим весом 8400 кг

Спортсмен рассказал, что готовился к рекорду несколько лет. Сначала не волновался, но во время выступления чувствовал, как "ужас взвыл в душе".

Только неделю назад Дмитрий установил другой рекорд в Донецке, когда жители праздновали День освобождения Донбасса. Там он поднял трубу весом 860 кг, а через 10 мин. — еще одну, 1022-килограммовую. Это достижение попало в Книгу рекордов Украины. Халаджи говорил, что к нему готовился полтора месяца.

За плечами Дмитрия Халаджи уже 18 рекордов. Первый он установил в Москве в 2005 году — мизинцем поднял камень весом 151 кг. Тогда президент России Владимир Путин подарил ему золотые часы.

В детстве Дмитрий Халаджи сильно обжегся кипятком и 3 года провел в больнице. Там читал книжки о русс ких богатырях. Мечтал вырасти и быть таким, как они.

В прошлом году губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварценеггер приглашал Халаджи на свой фестиваль "Арнольд-класик". Но Дмитрий не поехал, потому что не было денег. Сейчас силач работает в городе Комсомольске-на-Донбасе тренером в детской спортивной школе.

Сейчас вы читаете новость «Дмитрия Халаджи переехали три "газели"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть