Ексклюзивы
четверг, 07 июня 2007 07:04

Детские вожжи придумали для ленивых родителей

Автор: фото: Наталия МАКОГОН
  Отец поддерживает дочь с помощью детских вожжей в Мариинском парка Киева
Отец поддерживает дочь с помощью детских вожжей в Мариинском парка Киева

Детские вожжи — перекрещенные на груди разноцветные ремни с подкладкой — на столичных базарах стоят 15–25 грн. В магазине "Детский мир" — 40 грн.  Малышам их можно надевать с шести месяцев. Застежкой на вожжах ребенка пристегивают к коляске или детскому стульчику, чтобы он далеко не отходил.

— Это польский товар. На ребенка их как лифчик спереди на девают, — рассказывает 35-летняя Тамара, продавец детских игрушек на рынке возле станции метро Дарница. — Так ребенок не упадет, вы его все время держите. Особенно нравится бабушкам.

Женщина говорит, что с вожжами можно не бояться, что малыш побежит к машине или влезет в лужу. И наклоняться к ребенку или тянуть ее вверх за руку не нужно. Когда родители все время наклоняются, у них болит спина.

— Мы в свое время что-то подобное из пеленки делали, — вспоминает пенсионерка Любовь Ивановна, торгующая на Дарнице детской одеждой. — Смотаешь ткань жгутиком, продвинешь под руки ребенку и держишь.

Киевлянка София Наконечная, 27 лет, считает, что вожжи придумали для ленивых родителей.

— Это не спасает, — заверяет она. — Ребенок все равно падает. Только за руку его можно крепко держать. Да и то, что вожжи учат ходить, — неправда. Когда ремни натягиваются, ребенок не чувствует своего веса и не может держать равновесие. Другая проблема — как заставить малыша идти в нужном направлении. Не будешь тянуть же ребенка по тротуару.

Сейчас вы читаете новость «Детские вожжи придумали для ленивых родителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть