Ексклюзивы
среда, 13 февраля 2008 07:07

Депутаты будут голосовать по телефону

Депутаты Старосамбирской районного совета Львовской области могут принимать участие в работе комиссии, не присутствуя на заседании. Они имеют возможность выразить свое волеизъявление по телефону.

— Собрать членов профильных комиссий для обеспечения кворума часто бывает сложно, — говорит голова Старосамбирской районного совета Владимир Горбовый, 47 лет. — Иногда шестеро депутатов съезжаются на комиссии из разных концов района, а седьмого нет. Что делать? Расходиться по домам или работать без кворума? По закону, депутат должен принимать участие в работе комиссии. Однако, каким образом не указано. Потому в голосовании по телефону нет ничего противозаконного.

Голос, который депутат отдал через голосовую телефонную связь, комиссия будет засчитывать. Форма голосования будет устанавливаться в графе "Примечание".

Владимир Горбовый заверяет: волеизъявление по телефону будет честным.

— На терминале включат динамик, и все смогут слышать телефонный разговор, — объясняет председатель райсовета. — Депутаты хорошо знают, у кого какой голос. О фальсификациях здесь и речи быть не может.

Экспериментальный порядок работы депутатской комиссии будет продолжаться год. Потом райсовет решит, является ли он целесообразным.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты будут голосовать по телефону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть