Ексклюзивы
пятница, 22 марта 2019 07:20

Что вы воровали на работе?

Игорь, 39 лет, таксист, Житомир

- Не воровал, потому что не было что. Но помню, что эта тема была популярна в 1990-х. Тогда "носили" все, надо было выживать. Мать работала в школьной столовой. Приносила домой фарш, масло, беляши. Отец два года был на мясокомбинате. Вся морозилка была забита колбасой. Скотчем приматывал ее к руке или ноге, сосиски выносил под шапкой. Когда поймали, уволили. Пошел тестомесом на хлебозавод. Зарплату там не платили по полгода. Мы с мамой вставали в пять утра. Отец через забор выбрасывал мешок с булками и хлебом. Сдавали в магазин под нашим домом.

Анастасия Швец, 48 лет, работает в химчистке, Киев

- До 2017-го была уборщицей в супермаркете. Сотрудники воровали просроченные продукты на складе. Их все равно директор списывала, но нам брать запрещала. Среди товара часто была красная рыба, хамон, итальянская салями. Раз взяла пять пачек старого масла. Пекла из него печенье.

Инна Максименко, 29 лет, продавец, Львов

- В Польше работала сортировщицей на секонде. Три раза в неделю, когда начальником смены был украинец, каждый из нас выносил что-то себе. Так я раздобыла джинсы "Дольче Габана" и платье от "Прада". Одежду в туалете надевали на себя. При поляках воровать боялись. Они сразу увольняли.

Диана Заяц, 30 лет, сушист, Киев

- Трудно найти поваров, которые не воруют. Выносят самые дорогие ингредиенты - черную икру, грибы-трюфели. Четыре года назад работала в ресторане при отеле. Шефу там платили 2 тысячи долларов. А он воровал и позволял воровать другим. Когда владелица поймала на горячем и спросила, чего ему не хватало при такой зарплате, засмеялся и проворчал: "На работе ты не гость, унеси хотя бы гвоздь".

Сейчас вы читаете новость «Что вы воровали на работе?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть