Ексклюзивы
четверг, 29 марта 2012 00:45

Муж Наталии Добринской два года болел раком

Автор: фото с сайта www.sport.segodnya.ua
 

48-летнего Дмитрия Полякова похоронили на столичном Байковом кладбище 27 марта. Он - муж и тренер олимпийской чемпионки Наталии Добринской, 29 лет. Умер 25 марта от онкологического заболевания - саркомы. У Полякова остались четверо взрослых сыновей от первого брака.

В полпервого перед въездом на Байковое кладбище паркуются с десяток машин. Их засыпает снегом, который идет утром. Спустя 30 мин. колонна трогается вглубь кладбища. В 400 м от места захоронения на подъеме "мерседес", который едет за катафалком, застревает в снегу. Дальше люди идут пешком, несут венки и цветы.

Около могилы стоит небольшой зеленый шатер. Туда заносят гроб. Вокруг становятся жена, мать Алла Полякова и четверо сыновей. Мать все время плачет. Ее под руку придерживает дочь. Наталия Добринская в темно-сером плаще и черном платке обнимает одного из сыновей Полякова. Общих детей у них с Дмитрием не было.

В 13.35 пятеро мужчин опускают гроб в могилу. Священник запечатывает гроб. Распорядитель просит родственников и друзей бросить три горсти земли. Алла Полякова бросает и плача отходит от могилы.

- Не хочу смотреть, как его засыпают, - стоят под снегопадом вместе с дочерью.

В нескольких метрах переговариваются двое мужчин в черных плащах.

- Такая потеря. И самое печальное, что никто не знал. Последний раз говорил с ним неделю назад. Он бодрый был, говорил, что все хорошо, проблем нет. А тут такое известие, - говорит мужчина, лет 40. В одной руке держит четыре розы, во второй - большой зонтик.

Собравшихся приглашают на поминальный обед в ресторан спорткомплекса "Олимпийский". Около могилы остаются сыновья и Наталия Добринская.

- Он всегда говорил, что все будет хорошо. Два года тому назад врачи выявили саркому. Мы никому не говорили об этом. До последнего никто не знал, кроме ближайших родственников, - говорит по-русски Наталия. С лица раз за разом смахивает рукой снег. - Дима не смог поехать со мной на чемпионат мира в Стамбул. Победу я одержала на эмоциональном подъеме и ту медаль посвящаю ему. Быстрее вернулась из Турции, потому что ему стало хуже.

Саркома - это опухоли мягких тканей организма. За год в мире ее выявляют приблизительно у  6 тыс. человек. Этот вид рака трудно поддается лечению.

Дмитрий Поляков родился в Харькове. Боксировал. В 2007-ом начал тренировать легкоатлетку Наталию Добринскую. Через год женились. В 2008 году спортсменка выиграла золотую медаль в пятиборье во время Олимпиады в Пекине.

- Я еще удивилась, почему это Дима не поехал на чемпионат в Турцию, - рассказывает знакомая семьи Ирина Стродуб, 37 лет. - А он бедненький последние дни доживал. Дима был очень романтичный. Когда Наташа выиграла Олимпиаду, ему как тренеру тоже премию дали, где-то 200 тысяч гривен. Так он за 180 тысяч купил ей бриллиантовое колье. Ревновал жену. Их в 2009 году пригласил к себе на бал принц Монако. Тот, как увидел нашу красавицу, начал к ней ненавязчиво заигрывать. Так Дима выразил недовольство.

Сейчас вы читаете новость «Муж Наталии Добринской два года болел раком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть