Ексклюзивы
пятница, 08 июня 2007 07:01

Бойцовская собака усыновила котят

Автор: фото: Светлана ЗОЗУЛЯ
  Стаффордширский терьер Лора дальше трех метров от ”приемных” детей не отходит. У собаки появилось молоко. Хозяева считают, что с ним котятам может передаться бойцовский характер
Стаффордширский терьер Лора дальше трех метров от ”приемных” детей не отходит. У собаки появилось молоко. Хозяева считают, что с ним котятам может передаться бойцовский характер

В Харькове стаффордширский терьер Лора начала выкармливать трех котят. Она не подпускает к ним чужих людей, вылизывает и кормит своим молоком.

Семье Таран котят принес сосед, 25-летний Андрей Занин.

— У меня кошка родила, а через две недели пошла куда-то и исчезла. Что с ними делать, я не знал. Утопить не поднималась рука. Из пипетки долго не прокормишь, потому что я целый день на работе, а им же нужно по несколько раз давать, — рассказывает Занин. В отчаянии пошел к соседям.

Те согласились забрать. Сказали, что в доме всем хватит места. Вот только побаивались, как среагирует собака.

— Раньше Лора котов на дух не переносила. Я не одного спасала, как забирался в наш двор, — вспоминает хозяйка стаффорда 35-летняя Наталия Таран.

Увидев котят, Лора долго к ним принюхивалась. Потом же начала их вылизывать. Через несколько часов у собаки появилось молоко. Изголодавшиеся малыши сразу пристроились к новой маме.

Таран говорит, что о таком явлении их предупреждал ветеринар. У собаки наступило ошибочное материнство. В таком состоянии Лора может кого-нибудь принять за свое потомство.

— Я сразу это поняла, потому что с ней уже был такой случай. Тогда она, правда, "усыновила" камень, валявшийся во дворе. Носила его в зубах, вылизывала, едва забрали, — смеется Наталия.

Сейчас Лоре — 10 месяцев. Как для собаки, она еще щенок. Лучше этой породе рожать в три года, говорят ветеринары. Однако материнские инстинкты у животных начинают работать намного раньше. Дальше, чем на три-четыре метра, от котят Лора не отходит. Постоянно прислушивается ко всем звукам. Хозяева собаки думают, что с молоком животным может передаться бойцовский характер.

Когда котята подрастут и смогут сами есть, Наталия собирается раздать их знакомых. Уже сейчас любителей разобрать животных хоть отбавляй, смеется женщина. Ей звонят жители города. Многие приходят посмотреть на необычную зоосемь ю. Называть котят Наталия не будет. Говорит, это должны делать новые хозяева, а то вдруг имя не понравится.

В селе Утишков Бугского района Львовщины в семье Анастасии Годы кошка Мурка выкормила трех белок. Их в лесу нашли внуки женщины и принесли домой. У кошки как раз умерли котята, и она взяла "приемных" детей.

Когда белки подросли и перебрались на деревья, Мурка паниковала. Бегала внизу, мяукала и пыталась прыгать. Сейчас она кормит соседского котенка, от которого отказалась мать.

Сейчас вы читаете новость «Бойцовская собака усыновила котят». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть