Ексклюзивы
четверг, 30 сентября 2010 19:00

Какую профессию желаете вашим детям?
6

Антонина Косенко, 57 лет, пенсионерка, Полтава:

— Хотела бы в будущем видеть внука юристом. Эту профессию можно применить и в работе, и для себя она полезна. Если не получится устроиться юристом — можно и в суде работать, и в паспортном столе, свою контору открыть. Будет ли его эта работа достаточно финансово обеспечивать, сказать не могу. Потому что у нас живут хорошо только богачи. А наши дети, закончив вузы, стоят на базаре.


Наталия Парникова, 30 лет, психолог, Львов:

— Очень хотела бы, чтобы моя Виктория стала балериной. Такие люди всегда в хорошем настроении. Профессиональных балерин уважают, знают в лицо. Они постоянно общаются с элитой, получают хорошее воспитание. Кроме того, находятся в хорошей физической форме и зарабатывают неплохие деньги.


Сергей Прошаков, 50 лет, геодезист, Черкассы:

— Думаем, что дочка станет дизайнером, потому что любит рисовать. Но мы с женой не будем настаивать на какой-то профессии. Мои родители мне тоже не говорили, на кого учиться. Хоть у нас была династия железнодорожников. И если бы я выбрал эту профессию, то они были бы счастливы. Да и заработок у железнодорожников намного больше, чем я имею. Но родители решили не становиться у меня на пути.


Лариса Юхнович, 39 лет, специалист по туризму, Бережаны Тернопольской области:

— Дочке советовала выбирать профессию библиотекаря. Работа спокойная, для женщины  неплохой вариант. И зарплату там недавно подняли до 1500. Но дочка говорит, что скучно. Теперь английский начала изучать с репетитором. Может, на иняз пойдет учиться. Еще как вариант рассматриваем профессия экономиста.


Юлия Романюк, 27 лет, учитель украинского и английского языков,  Винница:

— Если у дочери будет желание стать певицей, во всем ее поддержу. Считаю, что такая профессия принесет ей и моральное, и материальное удовольствие. Но только в том случае, если она сама этого будет хотеть. Захочет быть товарове дом — так будет.


Александр Слепцов, 42 года, инструктор по таэ квон-до, Киев:

— Очень хочу, чтобы из сына был толковы й программист. Сегодня это очень востребованная профессия. Он сможет работать в любом уголке мира и будет получать всегда больше средней зарплаты. Работа не пыльная и не физическая. Всегда себе заработает на хлеб с маслом.

Сейчас вы читаете новость «Какую профессию желаете вашим детям?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть