Ексклюзивы
среда, 21 мая 2008 07:13

230 выпускников станцевали школьный вальс

19 мая в Доме культуры Полтавы 230 выпускников школ приняли участие в конкурсе "Полтавский вальс". 13 коллективов вальсировали по очереди. Школьницы из пяти заведений выступали в советских формах — коричневых платьях, белом передничке и бантах. Остальные девушки отдали предпочтение бальным платьям. Ученике школы N29 для музыкального сопровождения выбрали песню на французском языке "Мадемуазель де Пари", потому оделись в стиле 1960-х.

Перерыв между конкурсной программой и гала-концертом затянулся на 40 мин. вместо 15 обещанных. В помещении сработала противопожарная сигнализация.

— На пульт дежурного поступил сигнал о воспламенении, — рассказывает директор заведения Анатолий Криворотенко. — Автоматически включилось голосовое предупреждение.

Об опасности объявили в зале. Аудиозапись призывала участников и зрителей не волноваться.

— Наш инженер пробежался по фойе. Увидел, что в женском туалете накурено. Сирена включилась на сигаретный дым. Такое у нас в первый раз, — добавляет директор.

Подводя итоги конкурса, судья международного класса по спортивным бальным танцам Олег Рагулин посоветовал школьникам не ориентироваться на телевизионный конкурс "Танцы со звездами", участники которого исполняли сложные элементы. Объяснил, что такие требуют сил и навыков, которых у школьников нет.

Победители из гимназии N33 получили переходящий кубок и ДВД-плеер с караоке.

— Мы готовились два месяца, репетировали два-три раза в неделю. Танцевали даже на переменках между уроками. И на каникулах ежедневно собирались, — говорит ученица гимназии Даша Соколова, 17 лет. — Не думали, что победим. Напряжение перед выступлением снимали тем, что фотографировали друг друга. 

Сейчас вы читаете новость «230 выпускников станцевали школьный вальс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть