Ексклюзивы
пятница, 04 мая 2012 00:15

Сенченко проиграл на "Донбасс Арене"

Конец апреля стал провальным для украинских боксеров. Два наших топ-бойца потерпели первые поражения в профессиональной карьере.

27 апреля в США боксер полутяжелого веса Исмаил Силлах, 27 лет (17 побед, 14 нокаутов, одно поражение, ноль ничьих) проиграл россиянину - 29-летнему Денису Грачеву (12 побед, 8 нокаутов, ноль поражений, одна ничья).

Украинец с первых секунд "прочитал" жесткого, но примитивного нокаутера из России. В третьем раунде отправил его в нокдаун. Но в восьмом пропустил контратакующий удар, и соперник его добил. Это поражение опустит Силлаха в рейтингах. Но если он сделает выводы из своих поражений, подобно Владимиру Кличко, то однозначно оно пойдет ему на пользу.

29 апреля в Донецке на "Донбасс Арене" 35-летний Вячеслав Сенченко (32 победы, 21 нокаут, одно поражение, ноль ничьих) потерял титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в полусреднем весе.

Украинец проиграл техническим нокаутом в девятом раунде американцу Полу Малиньяджи, 31 год (31 победа, 7 нокаутов, 4 поражения, ноль ничьих). Бывший чемпион мира в первом полусреднем весе Малиньяджи, как и ожидалось, имел ощутимое преимущество в скорости. Сенченко не успевал реагировать на его действия. Ближе к середине боя у Вячеслава появилось гематома под левым глазом. Через несколько раундов он видел только одним глазом. После очередной серии пропущенных ударов американский рефери Стив Смугер, 61 год, остановил бой, зафиксировав победу своего соотечественника.

- Американец с самого начала выигрывал в скорости, - говорит "ГПУ" присутствовавшая во время боя на "Донбасс Арене" жительница Донецка Анна Редько, 37 лет. - Очевидно, именно к этому Сенченко не был готов. Славе удавалось успешно атаковать противника, но травма осложняла задачу. Глаз Вячеслава полностью заплыл, поэтому бой остановили. Если представить ситуацию без такой травмы, то, не исключаю, у Сенченко было бы преимущество по очкам. Думаю, справедливо было бы назначить реванш. Это внесло бы ясность в ситуацию, оставаться ли Сенченко в боксе и дальше.

Теперь из украинцев действующими чемпионами мира остались только братья Кличко.

Сейчас вы читаете новость «Сенченко проиграл на "Донбасс Арене"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть