Ексклюзивы
пятница, 27 апреля 2018 00:10

"Реал" выиграл без голов Роналду

 

11 матчей подряд забивал нападающий испанского "Реала" Криштиану Роналду, 33 года, в матчах Лиги чемпионов. 25 апреля эта серия перервалась. Но это не помешало его клубу одержать победу.

"Реал" обыграл на выезде немецкую "Баварию" — 2:1 в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Аналогичный счет был и год назад в Мюнхене. Тогда "Бавария" сумела в повторном матче отыграться и уступила только в дополнительное время — 2:4. В этом году команды окончательно выяснят отношения 1 мая в Мадриде.

Наставник "Реала" Зинедин Зидан в Мюнхене сделал ставку на фланговую игру. Для этого он выпустил на поле в стартовом составе Лукаса Васкеса, а центрфорварда Карима Бензема оставил на скамье запасных. А главное — разыгрывающий "Реала" Иско отошел на левый фланг. Зато Лука Модрич высунулся на позицию под нападающими.

Тактика сработала не с начала. Иско в целом потерялся на поле. "Реал" неплохо прессинговал, но почти ничего не создавал у ворот соперника. Зато "Бавария" воспользовалась плохой формой основного реаловского опорника Каземиро и хорошо продвигала мяч в центре с дальнейшим переводом на фланг. Это дало возможность немцам забить.

Но класс "Реала" сейчас настолько высок, что это дало возможность легко сравнять счет. А потом и выйти вперед в контратаке, воспользовавшись ошибкой Рафиньи — левый защитник "Баварии" явно не отвечал статусу матча. Победный гол на счету Асенсио: Зидан исправил свою ошибку, сняв Иско и выпустив этого игрока, более скоростного и пригодного к игре на фланге.

В другом полуфинале английский "Ливерпуль" дома обыграл итальянскую "Рому" — 5:2.

Герои матча — нападающие хозяев Мухаммед Салах и Роберто Фирмино. Они забили по два мяча и отдали две результативных передачи. Главный тренер "Ромы" Эусебио Ди Франческо ошибочно сыграл с тремя центральными защитниками. Эта тактика принесла успех в повторной игре с "Барселоной" — "Рома" выиграла 3:0 и вышла в полуфинал. Но "Ливерпуль" действовал более мобильно и воспользовался зонами, которые оставляли сзади себя защитники "Ромы".

Футбол. Лига чемпионов 2017/18. 1/2 финала

Первые матчи

"Ливерпуль", Англия — "Рома", Рим, Италия — 5:2

Повторный матч — 2 мая, среда

"Бавария", Мюнхен, Германия — "Реал", Мадрид, Испания — 1:2

Повторный матч — 1 мая, вторник

Сейчас вы читаете новость «"Реал" выиграл без голов Роналду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть