Ексклюзивы
пятница, 18 января 2019 07:15

Маррей стал лучшим британским теннисистом в истории

Энди Маррей — умный теннисист. Рационально подходит к игре. От него не увидите работоспособности Надаля, динамики Федерера и "паутины", в которую затягивает оппонентов Джокович. Энди играет модель, эффективную в конкретной игре, конкретном розыгрыше. Маррей точен в том, что он делает на корте. Все его движения просчитаны до мелочей.

Трудно определить место Маррея в мировом теннисе. Нельзя сказать, что он выиграл все. Но достижения имеет серьезные: Олимпиада — дважды, Уимблдон — дважды, открытый чемпионат США, шестикратный финалист турниров Большого шлема. Хуже играл на грунте, но на быстром покрытии действовал хорошо. Думаю, что для британского тенниса Маррей точно номер один, и он входит в топ-10 в мире. За последнее десятилетие — в четверку лучших.

Во второй половине 2016 года Маррей стал первой ракеткой мира. Он выложился на полную ради возможности возглавить мировой рейтинг среди мужчин. Сложно сказать, насколько стоило работать на грани возможностей ради такой высокой цели. Никто из нас не знает историю болезни Маррея, чего это ему стоило в действительности. Все игроки имеют травмы. Я думаю, что Маррей реализовался в теннисе. Возможно, выиграл не все, что хотел. Но раскрылся полностью. Нельзя сказать, что травмы помешали ему. Каждая победа имеет свои последствия.

Думаю, он закончит карьеру после достойного поражения в первом круге чемпионата Австралии (проигрывал испанцу Баутиста-Агуту 0:2, потом выиграл две партии, но все же уступил в решающей. — ГПУ). Не вижу для него мотивации. Травма не позволяет играть на должном уровне. Смысла мучать себя и болельщиков нет.

Маррей может стать послом британского тенниса в мире. Он фактически первый игрок из Британии, который достиг больших высот в этом виде спорта.

Сейчас вы читаете новость «Маррей стал лучшим британским теннисистом в истории». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть