Ексклюзивы
пятница, 22 февраля 2019 05:10

Киевляне забили трижды итальянскому гранду

Киевское "Динамо" дома обыграло итальянский "Ювентус" - 3:0 в 1/16 финала Лиги чемпионов. Противостояние состояло из одной игры, поэтому динамовцы вышли в 1/8 финала.

Киевляне могли завершать игру с большим счетом. Помешала плохая реализация моментов и сильная игра капитана гостей голкипера 19-летнего Лоренцо Лория.

Тренер "Динамо" Игорь Костюк полностью переиграл визави Франческо Бальдини. Динамовцы благодаря высокому прессингу соперника раз за разом заставляли ошибаться сверстников из Италии.

Неожиданностью стал выход в середине поля 18-летнего Артура Ващишина вместо Викентия Волошина, 17 лет. Дело в том, что Волошин больше ориентирован на атаку, не такой сильный в физических единоборствах и игре на оборону. Ващишин благодаря своей работоспособности помог "Динамо" выиграть середину поля. Именно Артур дал толчок разгрому "Ювентуса", забив первый мяч.

Сильную игру повел опорный полузащитник "Динамо" 19-летний Богдан Билошевский. Гости считанные разы доходили до ворот Руслана Нещерета, 17 лет. Фактически за всю игру не создали ничего возле динамовских ворот. Большинство атак "Ювентуса" завершались в середине поля.

Активны были фланги киевлян. 17-летний Артем Шулянский и 18-летний Георгий Цитаишвили постоянно оставляли своих опекунов за спиной. Цитаишвили в первом тайме сдержать вообще было невозможно.

Большой проблемой для Игоря Костюка остается позиция форварда. 18-летний Евгений Исаенко пока имеет не лучшие кондиции, потому что пропустил часть осенних матчей и не проходил полноценную подготовку с командой ко второй части сезона. Владиславу Ванату только недавно исполнилось 17. Он еще не готов к матчам такого уровня.

Жеребьевка следующего раунда состоится 22 февраля. Победителя пары тоже определят по одному матчу.

Сейчас вы читаете новость «Киевляне забили трижды итальянскому гранду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть