Ексклюзивы
вторник, 27 марта 2007 16:39

"Карпаты" будут требовать правды в Лозанне

Руководство львовских "Карпат" не согласно с решением Апелляционного комитета национальной футбольной федерации, который в пятницу присудил им техническое поражение в матче 19 тура с харьковским "Металлистом". Львовяне обратятся в Cпортивный арбитражный суд в Лозанне, Швейцария.

— Мы подготовили письмо с претензиями, — сказал начальник юридического отдела "Карпат" Вадим Ладницкий на вчерашней пресс-конференции в Киеве. — Чтобы дело приняли к рассмотрению, должны перечислить 600 швейцарских франков. На протяжении 10 дней пошлем это письмо в Швейцарию. В Украине нам не дали защититься. На заседание контрольно-дисциплинарного комитета федерации футбола и Апелляционного комитета ФФУ не был допущен ни один представитель "Карпат". Нас даже не информировали об этих заседаниях, — утверждает юрист.

Матч "Карпаты" — "Металлист" должен был состояться 18 марта. Львовяне на него не вышли из-за эпидемии гриппа в команде. Юрист федерации футбола Ольга Жуковская сказала, что "Карпаты" должны были играть, потому что на территории Львовской области никакой эпидемии не было.

Федерация очень долго развращала своих сотрудников

— При чем здесь это, — удивляется генеральный директор львовского клуба Александр Ефремов, 59 лет. — А если по всей стране будет объявлено эпидемиологическое положение, а наши игроки будут здоровы, что — в футбол не играть? Просто руководство ФФУ очень долго развращало своих сотрудников, и они ведут себя, как им вздумается.

Сейчас все 12 игроков "Карпат" преодолели болезнь и готовятся к выездному матчу в понедельник с донецким "Металлургом".

Четыре года назад спортивные международные инстанции должны были рассматривать дело Владислава Ващука. Игрок киевского "Динамо" перешел в московский "Спартак" и утверждал, что его договор с киевским клубом закончился. Динамовцы настаивали на действующем контракте. Клубам удалось договориться в последний момент.

Сейчас вы читаете новость «"Карпаты" будут требовать правды в Лозанне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть