Ексклюзивы
пятница, 20 апреля 2018 07:25

Герой матча с "Шахтером" попал в столицу случайно

Единственный мяч в матче "Шахтер" — "Динамо" провел центральный полузащитник 20-летний Владимир Шепелев. В поединке он действовал на позиции под нападающим.

Воспитанник одесского футбола. Был в системе местного "Черноморца". Но в 12 лет перешел в академию "Динамо".

— Шепелев выделялся еще на юношеском уровне, был одним из лидеров футбольной школы. Конкретной позиции на поле не имел. В таком возрасте происходит поиск оптимального места на поле, где молодой футболист может показать свои лучшие качества. Однажды не попал на юношеский турнир. Не опустил руки, доказал всем, что это была ошибка. Одни дети после такого закрываются или уходят из футбола. А Шепелев воспринял это как вызов, — говорит тогдашний директор академии " Черноморца" 58-летний Леонид Куванджи.

В Киеве Шепелев играл сначала в академии "Динамо". 1997 год рождения был талантлив. Именно в этой команде выступал Виктор Цыганков, Богдан Михайличенко, Александр Тимчик, Владимир Маханьков. Шаг за шагом Владимир переходил из одной возрастной команды в другую. Играл в юношеской Лиге чемпионов, в дубле "Динамо".

— Он попал в "Динамо" почти случайно, — говорит 50-летний Павел Кикоть, первый тренер игрока в академии "Динамо". — Мне позвонил отец одного парня относительно просмотра. Попросил взять с собой друга сына. Этим другом был Шепелев. Володя — парень с характером, с внутренним стержнем. Всегда пытается выполнять все, что просит тренер. Старательный игрок. Это касается не только игр, но и тренировок. Все свои недостатки компенсировал работоспособностью. Готов был работать 24 часа в сутки, прислушиваясь к замечаниям и советам тренера. Нельзя сказать, что Шепелев как-то выделялся. Были ребята более быстрые, техничные, физически более сильные, но Володя никогда не пас задних.

Сейчас вы читаете новость «Герой матча с "Шахтером" попал в столицу случайно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть