В чемпионате Украины сыграны матчи девятого тура. "ГПУ" выделяет основные события игрового дня.
Возвращение
Дмитрий Чигринский. Защитник "Шахтера" впервые за полгода сыграл официальный матч после травмы голени. Он вышел в стартовом составе, составил пару центральных защитников с Ярославом Ракицким и отдал длинную передачу на ход Луису Адриану, которая стала результативной.
Вероятно, Дмитрий выйдет сегодня в "основе" на стартовый выездной матч Лиги чемпионов против "Порту". Трансляция в 21.45 на телеканале "1+1".
Неудачник
Александр Шовковский. Голкипер киевского "Динамо" второй раз подряд, учитывая матч за сборную, допускает грубую ошибку. На результат это не повлияло, но нервозность капитана может привести к тому, что он сядет на скамью запасных. Во времена Юрия Семина такое уже было.
Неожиданность
Победа криворожского "Кривбасса" в Симферополе. "Таврия" до этого матча в чемпионате не проигрывала, а криворожцы второй поединок подряд выигрывают, пропустив первыми.
Возможная тренерская отставка
После поражения "Днепра" от луганской "Зари" генеральный директор Днепропетровска Андрей Стеценко не исключил возможность замены главного тренера Хуанде Рамоса. На его место может прийти наставник хорватской сборной Славен Билич.
Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига
9 тур.
"Шахтер" (Донецк) — "Волынь" (Луцк) —5:1
"Динамо" (Киев) —"Ильичевец" (Мариуполь) — 3:1
"Заря" (Луганск) — "Днепр" (Днепропетровск) — 2:0
"Металлист" (Харьков) — "Арсенал" (Киев) — 0:0
"Ворскла" (Полтава) — "Черноморец" (Одесса) — 3:1
"Оболонь" (Киев) —"Металлург" (Донецк) — 0:1
"Александрия" (Александрия) — "Карпаты" (Львов) — 1:1
"Таврия" (Симферополь) — "Кривбасс" (Кривой Рог) — 1:2













Комментарии