Ексклюзивы
четверг, 31 мая 2007 18:28

Блохин обвинил игроков в непрофессионализме

 

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин, 54 года, не считает поединок Франция — Украина решающим в борьбе за путевку в финальную часть.

— Все выяснится после двух спарених матчей против Грузии и Италии, — убежден тренер. — А то уже народ так настроен: проигрываем в Париже — значит, никуда не попадаем.

Общаться с журналистами в прошлую среду Блохин пришел в желтой футболке и синих шортах. Попросил охранников закрыть двери пресс-зала на загородной базе в Конча-Заспе.

— Кто опоздал, тот опоздал, — говорит руководитель сборной. Потом начинает рассказывать, что его тревожит:

— Полсостава украинских футболистов из "Динамо" и "Шахтера" не играет — только протирают штаны на скамье запасных. Кроме того, кто-то обязательно проигрывает. Я сказал подопечным — если мы неделю или две будем терпеть поражения, то никуда не выйдем.

Капитан сборной Андрей Шевченко травмирован. Блохин не знает, будет ли поддерживать он команду в Париже:

— Об этом журналисты узнают быстрее, чем я. (Шевченко полетит во Францию. — " ГПУ".)

Основной голкипер Александр Шовковский получил травму во время финального матча Кубка Украины.

— Он не тренировался вчера, не будет работать и сегодня. Вообще финал Кубка Украины был странный какой-то, непонятный. Переживал, чтобы никто не травмировался. В матче чемпионата много ошибались и динамовцы, и горняки. Но футбола без ошибок не бывает, — отмечает Блохин.

У Доменека два с половиной состава

Информацию о том, что одессит Андрей Воронин тренируется в "Черноморце" под руководством Семена Альтмана, руководитель сборной опроверг:

— Он решал вопрос переезда в Ливерпуль. Я объявил 28 мая выходным для тех, кто играл накануне. Однако некоторые футболисты, которые закончили сезон раньше, решили и себе взять выходной 28-го. Это непрофессионализм. По-видимому, не то у них отношение к делу. В легкой форме я выразил им свои претензии.

Тренер сборной Франции Раймон Доменек обвинил Блохина в том, что он подстроил календарь так, чтобы играть в неудобный для " галльских петухов" срок.

— Пусть говорит, что хочет, — парирует тренер сборной. — У меня с Доменеком свои отношения. Датчане тоже рассказывали, что мы играем в антифутбол. Мы выстояли на Кубке мира, сборная Дании — нет. Выиграет Доменек — подойду поздравлю. А рассказывать до матча можно все, что угодно.

О будущем сопернике Блохин говорит так:

— У них "вылетели" Виейра, Анри, Саньйоль, Вильтор. Однако Доменек прибедняется, у него два с половиной основных состава. Думаю, французы нас побаиваются.

6 июня сборная Украины планировала сыграть товарищеский матч против Новой Зеландии.

— Его не будет, новозеландцы не насобирали состав, — отмечает тренер. — Сразу после матча в Париже отпущу ребят домой.

Сейчас вы читаете новость «Блохин обвинил игроков в непрофессионализме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть